WIR SIND PEPERLE AUTO

Wir sind ein dynamisch wachsendes Handelsunternehmen mit Sitz in Prag, das nach den Prinzipien eines Familienunternehmens arbeitet. Wir betreiben internationalen Handel mit Neuwagen, die wir an freie und andere Händler oder Autowerkstätten liefern. Wir wissen, dass eine persönliche Note für unsere Kunden ebenso wichtig ist wie professionelle Beratung und zuverlässige Lieferung.

UNSERE PHILOSOPHIE

Wir verstehen unser Geschäft als Dienstleistung, durch die wir sowohl einen guten Namen, als auch unsere eigene Marke aufbauen.

WIR DIE LEUTE

Wir haben das Ziel, jeden Tag auf’s Neue zu beweisen, dass es möglich ist, unser Wort zu halten und unsere Versprechen einzulösen. Gleichzeitig wollen wir in schwierigen Zeiten eine Stütze, sowie als Partner oder Geschäftsfreunde beim Kunden immer willkommen sein.

Management

Pavel Kozak

CEO, Managing Director
pavel.kozak@peperle-auto.com

Michal Kruntorad

Audit, Tax, Accounting
michal.kruntorad@peperle-auto.com

Renata Kozakova

CFO, Owner
renata.kozakova@peperle-auto.com

Pavlina Kusa

Assistant
pavlina.kusa@peperle-auto.com

Executive Team

Jan Schimmel

Sales Manager – Region SÜD-DE
jan.schimmel@peperle-auto.com

Marie Julisova

Front Office & Sales Assistant
marie.julisova@peperle-auto.com

Irena Cetlova

Product Manager
irena.cetlova@peperle-auto.com

Torsten Timm

Sales Manager – Region NORD-DE
torsten.timm@peperle-auto.com

Bohdana Ruoppolo

Back Office & Logistics Support
bohdana.ruoppolo@peperle-auto.com